Версия для слабовидящих transparent_line
Барановичский районный
исполнительный комитет
(
fotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_imagefotogallery_image
Belorussia_map
)
Меню
h_line_delimetr
Решение Барановичского районного исполнительного комитета от 19 октября 2020 г. № 1391 «Об итогах районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году»
29.10.2020 14:05

Об итогах районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых  культур в 2020 году

На основании Инструкции об организации ежегодных районных соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, утвержденной решением Брестского областного исполнительного комитета от 11 мая 2018 г. № 284, рассмотрев итоги уборки урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году, Барановичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Признать победителями районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году:

1.1. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), которые обеспечили наивысшие показатели темпов роста валового сбора зерна (без учета кукурузы на зерно) к среднему уровню трех лет, предшествующих отчетному, с учетом производства зерна на один балло-гектар посевной площади, и наградить дипломами и денежными вознаграждениями:

 

первое место –

открытое акционерное общество «Утес»

 

100 базовых величин;

второе место –

открытое акционерное общество

«Агрокомбинат Мир»

 

90 базовых величин;

третье место –

открытое акционерное общество «СтоловичиАгро»

80 базовых величин.


1.2. среди старших комбайнеров и комбайнеров, старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), работающих не менее одного года в этих организациях (их филиалах) (на 1 июля 2020 г.), добившихся максимального условного намолота зерна на комбайн при высоком качестве работ на уборке зерновых и зернобобовых культур и наградить дипломами и денежными вознаграждениями по списку согласно приложению 1.

1.3. среди водителей транспортных средств и молодых водителей в возрасте до 31 года (на 1 июля 2020 г.) транспортных средств сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), осуществлявших перевозку зерна от комбайнов, обеспечивших максимальное условное количество перевезенного зерна и наградить дипломами и денежными вознаграждениями по списку согласно приложению 2.

1.4. среди звеньев (бригад) операторов зерносушильных установок, добившихся максимального показателя по условному количеству обработанного зерносушильной установкой зерна в тоннах на одну условную зерносушильную установку с учетом срока ее эксплуатации при высоком качестве работ и наградить дипломами (старших операторов зерносушильных установок) и денежными вознаграждениями по списку согласно приложению 3.

1.5. главного агронома сельскохозяйственной и иной организации (ее филиала), работающего не менее одного года в этой организации (ее филиале) (на 1 июля 2020 г.), обеспечившего на 1 сентября 2020 г. достижение наибольшего выхода зерна на один балло-гектар пахотных земель, и наградить дипломом и денежным вознаграждением согласно приложению 4.

1.6. главного инженера сельскохозяйственной и иной организации (ее филиала), работающего не менее одного года в этой организации (ее филиале) (на 1 июля 2020 г.), обеспечившего наибольшую сезонную выработку на условный зерноуборочный комбайн, и наградить дипломом и денежным вознаграждением согласно приложению 5.

2. Управлению по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома обеспечить перечисление денежных вознаграждений победителям районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году на текущие (расчетные) счета сельскохозяйственных организаций района. Финансирование расходов по награждению победителей осуществляется за счет средств, предусмотренных управлению по сельскому хозяйству и продовольствию Барановичского районного исполнительного комитета в районном бюджете по разделу 04 подразделу 02 функциональной классификации расходов бюджета.

3. Сельскохозяйственным организациям района произвести отчисления по государственному страхованию, в том числе в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах» и подоходного налога в соответствии с действующим законодательством.

4. Управлению по сельскому хозяйству и продовольствию Барановичского районного исполнительного комитета организовать изготовление дипломов победителям районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году.

5. Отделу организационно-кадровой работы Барановичского районного исполнительного комитета организовать чествование победителей районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур
в 2020 году.

Председатель                                                                       М.Н.Полуян

Управляющий делами                                                        Г.В.Ланкуть


 

Приложение 1

к решению

Барановичского районного исполнительного комитета

19.10.2020 № 1391

 

 


 

СПИСОК

победителей районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году среди старших комбайнеров и комбайнеров, старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), работающих не менее одного года в этих организациях (их филиалах) (на 1 июля 2020 г.)

Таблица 1

Победители среди старших комбайнеров и комбайнеров

 

Фамилия, собственное имя,

отчество

(если таковое имеется)

Наименование

сельскохозяйственной и иной организации (ее филиала)

Марка зерноуборочного комбайна

Срок

эксплуа-тации

комбайна,

лет

Коэффициент модели зерноубороч- ного комбайна

Показатели

Размер вознаграждения, базовых величин

 

намоло-

чено,

тонн

условный намолот на комбайн,

тонн

убрано,

гектаров

урожай-

ность,

центнеров с гектара

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Первое место

Волчецкий Александр Борисович

открытое акционерное общество «Барановичхлебопродукт»

Джон – Дир

9640i  WTS

12-13

0,20

0,94

2082,3

2373,8

613

34,0

50

Второе место

Тиунчик Виктор Витальевич

 

Изотов Константин Николаевич

открытое акционерное общество

«Птицефабрика «Дружба»

КЗС-1218

2-3

0

0,75

3118,3

2338,7

471

66,2

40

 

30

Третье место

Семенюк Александр Николаевич

открытое акционерное общество «Птицефабрика «Дружба»

КЗС-1218

9-10

0,14

0,76

2523,3

2271,0

443

57,0

30

 

Таблица 2

 

 

Победители среди старших комбайнеров и комбайнеров молодежных экипажей

Фамилия, собственное имя,

отчество

(если таковое имеется)

Дата

рождения

Наименование

сельскохозяйственной и иной организации (ее филиала)

Марка зерноуборочного комбайна

Срок

эксплуа-тации

комбайна,

лет

Коэффициент модели зерноубороч- ного комбайна

Показатели

Размер вознаграждения, базовых величин

 

намоло-

чено,

тонн

условный намолот на комбайн,

тонн

убрано,

гектаров

урожай-

ность,

центнеров с гектара

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

 

Первое место

 

Махахей Павел Иванович

26.05.1992

открытое акционерное общество

«Крошин»

Джон-Дир 9640i

14-15

0,20

0,73

2476,5

2303,1

407

60,8

 

50

 

 

Второе место

 

Дорошевич Александр Николаевич

 

16.05.1993

 

открытое акционерное общество

«Птицефабрика «Дружба»

КЗС-1218

7-8

0,10

0,76

2390,8

2056,1

455

52,6

40

 

Третье место

 

Андрушкевич Евгений Иванович

10.04.2001

открытое акционерное общество

«Птицефабрика «Дружба»

Джон-Дир 9640i

WTS

14-15

0,20

0,76

2123,9

2038,9

380

55,9

30

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Приложение 2

к решению

Барановичского районного

исполнительного комитета

19.10.2020  № 1391

 

СПИСОК

победителей районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году среди водителей транспортных средств и молодых водителей транспортных средств сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), осуществлявших перевозку зерна от комбайнов

Таблица 1

Победители среди водителей транспортных средств

Фамилия, собственное имя,

отчество (если таковое имеется)

Наименование

сельскохозяйственной и иной  организации (ее филиала)

Марка

автотран-

спортного

средства

Грузоподъемность

транспорт-ного средства, тонн

Коэффициент грузоподъем-

ности транспортного

средства, Кг

Количество лет эксплу-

атации автомобиля или

трактора

Коэффициент срока эксплуатации

автомобиля или

трактора, Кэ

Фактическое количество

перевезенного зерна,

тонн

Условное количе- ство

перевезен-ного зерна,

тонн

Размер вознаграждения, базовых величин

 

Первое место

 

Артюшкевич Сергей Александрович

открытое акционерное общество «Птицефабрика «Дружба»

ГАЗ-САЗ-3507

3,5

2,86

32

0,10

2033,4

6018,9

40

 

Второе  место

 

Соловей Юрий Викторович

открытое акционерное общество «Птицефабрика «Дружба»

ГАЗ-САЗ-3507

3,35

2,99

29

0,10

1750,3

5408,4

30

 

Третье место

 

Кандратчик Анатолий Григорьевич

 

открытое акционерное общество «Птицефабрика «Дружба»

ЗИЛ-ММЗ-554

4,225

2,37

36

0,10

2060,4

5089,2

20

 

 

Таблица 2

Победители среди молодых водителей транспортных средств

 

Фамилия, собственное имя,

отчество

(если таковое имеется)

Дата

рождения

Наименование

сельскохозяйствен-ной и иной  организации (ее филиала)

Марка

автотран-

спортного

средства

Грузоподъем-ность

транспорт-ного средства, тонн

Коэффициент грузоподъем-

ности транспортного

средства, Кг

Количество лет эксплу-

атации автомобиля или

трактора

Коэффициент срока эксплуатации

автомобиля или

трактора, Кэ

Фактическое количество

перевезенного зерна,

тонн

Условное количе- ство

перевезен-ного зерна,

тонн

Размер вознаграждения, базовых величин

Первое место

Шилейко Михаил Иванович

08.12.1993

открытое акционерное общество «Птицефабрика «Дружба»

МТЗ-1221

12,0

0,83

9-10

0,10

2222,8

2067,2

 

 

40

 

Второе место

Булыга Олег Владимирович

03.10.1993

открытое акционерное общество «СтоловичиАгро»

МАЗ 555026

19,9

0,50

1-2

0,00

2720

1360

30


 

 

Приложение 3

к решению

Барановичского районного

исполнительного комитета

19.10.2020  № 1391

СПИСОК

победителей районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году среди звеньев (бригад) операторов зерносушильных установок

Фамилия, собственное имя, отчество,

(если таковое имеется)

Наименование  сельскохозяйственной и иной организации

(ее филиала)

Марка зерноочис

тительно-сушильного

комплекса (сушилки)

Срок

эксплуа

тации

зерноочи

стительно-

сушиль

ного

комплекса

(сушилки), лет

Коэффи

циент срока

эксплуа

тации, КЭ

Коэффи

циент

перевода

физических тонн в плановые тонны (по отношению) к базовой модели)

Фактичес

кое

количество обработанного зерна,

семян и маслосемян,

тонн

 

Условное

количество

обработанного зерна,

Нусл.

Размер вознаграждения, базовых величин

 

1

2

3

4

5

6

7

8

9

 

Первое место

 

Юрчик Евгений Дмитриевич

(старший оператор зерносушильной установки)

открытое акционерное общество «Птицефабрика «Дружба»

КЗС-30

7

0,15

1,0

8962

10306,0

40*

 

Второе место

 

Коршун Дмитрий Викторович

(старший оператор зерносушильной установки)

открытое акционерное общество «Барановичская птицефабрика»

КЗСВ-40Г

11

0,30

0,75

9504

9979,2

30*

 

Третье место

 

Рублевский Константин Андреевич

(старший оператор зерносушильной установки)

открытое акционерное общество «Птицефабрика «Дружба»

S616 (ARAJ)

(КЗСВ-30Р)

12

0,3

1,0

6337

8238,1

20*

 

* Денежное вознаграждение распределяется равными долями между всеми операторами звена (бригады) зерносушильных установок

 

 

 

 

 

 

Приложение 4

 

к решению

Барановичского районного

исполнительного комитета

19.10.2020 № 1391

СПИСОК

победителей районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций  (их филиалов), работающих не менее одного года в этих организациях (их (филиалах)
(на 1 июля 2020 г.)

 

Фамилия,

собственное имя,

отчество (если таковое имеется)

 

 

 

 

Наименование

Сельскохозяйственной и иной организации

(ее филиала)

Суммарная

площадь сева зерновых колосовых, проса, гречихи, зернобобовых, с учетом кормовых зерновых и зернобобовых, гектаров

Валовой сбор зерна (без учета зерна кукурузы) в первоначально оприходованном весе, тонн

Урожайность зерновых колосовых, проса, гречихи, зернобобовых, а также кормовых зерновых и зернобобовых культур с  учетом  поправочного коэффициента, центнеров с гектара  (гр.9/гр.10/гр.3 )

Балл плодородия пахотных земель

Выход зерна с учетом

поправочного коэффициента  на 1 балло-гектар, килограммов (гр.10 х 100/ гр.11)

Размер вознаграждения, базовых величин

зерновые колосовые    и  просо

зернобобовые, с учетом кормовых зерновых и зернобобовых культур

гречиха

всего зерна с учетом  поправочного коэффициента,

(гр.4+гр.6 + гр.8)

всего

в пересчете на поправочный коэффициент

(гр.5х 3,0)

всего

в пересчете на поправочный коэффициент

(гр.7 х 3,0)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

Мазовский Владимир Константинович

открытое акционерное общество «Птицефабрика «Дружба»

8927

47822

4671

14013

-

-

61835

69,3

35,0

198,0

40

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 5

к решению

Барановичского районного

исполнительного комитета

19.10.2020 № 1391

 

 

СПИСОК

победителей районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2020 году среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), работающих не менее одного года в этих организациях (их филиалах)
(на 1 июля 2020 г.)

Фамилия, собственное имя,

отчество

(если такое имеется)

Наименование

сельскохозяйственной и иной организации

(ее филиала)

Наличие зерноуборочных комбайнов на 1 августа 2020 г., штук

Намолочено зерна колосовых, проса, гречихи, зернобобовых, а также культур кормовых зерновых и зернобобовых в первоначально оприходованном весе, тонн

Выработка в среднем на 1 условный зерноуборочный комбайн, тонн

Готовность зерноубороч

ных комбайнов                     на 1 августа 2020 г. (исправных в процентах к наличию)

Размер вознаграждения, базовых величин

 

физических

 

условных

 

всего

в том числе комбайнами, имеющимися

в сельскохозяйст

венной и иной

организации (ее филиале)

 

сезонная

 

 

дневная

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Леонтьев

Юрий Александрович

открытое акционерное общество «Барановичская птицефабрика»

16

19,1

18033

18033

944,1

27,0

100

40

 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Контактная информация
Барановичский районный
исполнительный комитет
225409, г.Барановичи, ул.Советская, 79,
e-mail: kanc_brik@barrik.gov.by
Режим работы: с 8.00 до 17.00,
обед с 13.00 до 14.00,
выходные дни: суббота, воскресенье
8-0163-42-44-75

Баранавіцкі раённы выканаўчы камітэт
225409, г.Баранавічы, вул.Савецкая, 79,
e-mail: kanc_brik@barrik.gov.by
Рэжым работы: з 8.00 да 17.00,
абед з 13.00 да 14.00,
выхадныя дні: субота, нядзеля
8-0163-42-44-75
h_line_delimetr
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Барановичский районный
исполнительный комитет
225409, г.Барановичи, ул.Советская, 79,
e-mail: kanc_brik@barrik.gov.by
Сайт разработан
БОКУП "Центр внедрения научно - технических разработок"
Каменецкий Брестский Малоритский Жабинковский Пружанский Кобринский Берёзовский Дрогичинский Ивацевичский Ивановский Барановичский Ляховичский Ганцевичский Пинский Лунинецкий Столинский